Микрометричный инструмент предназначен для абсолютных измерений линейных размеров и основан на использовании точного винтового пара, превращающего вращательное движение минонтина в поступательную.
Микрометр Shahe 5203-25 служит для измерения внешних и внутренних размеров, а также для измерения глубины пазов, отверстий, длин ступпов в диапазоне от 0 до 25 мм. Общего узлом для всех микрометричных инструментов является отсчетное устройство в виде микрометрической головки, на торце которой есть трещотка для ограничения измерительного усилия. Отличительной особенностью микрометров сереи 5203 является металлический корпус с классом защиты IP65.
Микрометричный инструмент обеспечивает более высокую точность измерения по сравнению с штангенинструментом.
Технические характеристики:
| Модель | 5203-25 | 5203-50 | 5203-75 | 5203-100 |
| Диапазон измерения, мм | 0 - 25 | 25 - 50 | 50 - 75 | 75 - 100 |
| Наименьшая цена деления, мм | 0,001 | |||
| Похибка, мм | 0,003 | 0,004 | ||
| Параметры электропитания | батарея 3 В типу CR2032 - 1 шт | |||
Комплектация: микрометр цифровой Shahe 5203-25, пластиковый футляр, элемент питания, инструкция по эксплуатации на английском.
Гарантия: 6 месяцев. Не распространяется на приборы, имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреться выше - Комплектация).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shahe |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.257 кг |
| Отсчетное устройство | Цифровое |
| Максимальный диапазон | 25 мм |
| Погрешность, +/- | 0.003 мм |
| Состояние | Новое |
| Цена деления | 0.001 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | микрометр цифровой |
- Цена: 3 780 ₴


