
Рефрактометр для контроля сахара и содержания воды в меде RHBF-90BE (Brix 58-90%, вода 12-27%, Baume 38-43 °)
990 ₴
- Нет в наличии
- Код: 3146
+380 (68) 282-43-47
Євгеній- +380 (93) 751-00-07Денис
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Рефрактометр RHBF-90 предназначен для измерения концентрации сахарозы и содержания воды в меде, а также плотности в градусах Боме.
Данный прибор незаменим для пасителей и поможет определить зрелость меда.
Измерение:
- Направьте переднюю часть рефрактометра на свет, вращайте регулировочное кольцо диоптрий к четкому отображению перекрестия.
- Откройте защитную крышку, протрите поверхность призмы мягкой хлопковой фланелью и нанесите 1-2 капли измеряемой жидкости. Закройте защитную крышку, слегка нажав на нее, затем посмотрите в окуляре соответствующее измерение Brix шкалу светлых и темных границ.
- После проведения измерений тщательно протрите влажной марлей поверхность призмы и внутреннюю поверхность защитной крышки. После высыхания поверхностей, закройте защитную крышку и храните рефрактометр в сухом месте вдали от источников тепла и солнечных лучей.
Технические характеристики:
| Модель | RHBF-90BE |
| Диапазон измерения | 58-90 % Brix / вода: 12-27 % / 38-43 ° Baume |
| Наименьшая цена деления | 0,5 % Brix / вода: 0,5 % / 0,25 ° Baume |
| Похибка | 0,5 % Brix / вода: 0,5 % / 0,25 ° Baume |
| Автоматическая компенсация температуры | 0...+30 °C |
| Габаритные размеры | 30х40х160 мм |
| Масса | 205 г |
Комплектация: рефрактометр RHBF-90BE, пипетка для взятия пробы, пластиковый футляр, отвертка для калибровки, инструкция на английском языке.
Гарантия 6 месяцев. Не распространяется на приборы, имеющие механические повреждения (как самих приборов, так и футляров).
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kelilong Instruments |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальный диапазон измерения (Brix) | 92 % |
| Минимальный диапазон измерения (Brix) | 58 % |
Информация для заказа
- Цена: 990 ₴

