
Измеритель светового коэффициента пропускания стекла (тауметр) Walcom WTM-1100
10 350 ₴
- Нет в наличии
- Код: 792
- +380 (93) 751-00-07Денис
Каждый материал имеет собственные физические характеристики, которые будут определять его свойства и область применения в тех или иных ситуациях. Для оконного или витринного стекла самая большая характеристика – это его прозрачность. Прозрачность оценивается по коэффициенту общего пропускания (Visual Light Transmission, сокращенно VLT), который представляет собой отношение интенсивности света, проходящего до интенсивности падающего света.
Для измерения VLT специально разработан измеритель прозрачности стекла в видимом спектре – тауметр WTM-1100. Этот мобильный ручной прибор измеряет VLT стекла, в том числе с тонирующим покрытием или пленкой. Датчики устройства располагаются на внешней и внутренней поверхности стекла один напротив другой.
Измеритель светового коэффициента пропускания стекла WTM-1100 выполняет измерение и расчет VLT. Результаты измерения отображаются на ЖК-дисплее. Дополнительной функцией устройства является режим непрерывного измерения. Наличие собственного внутреннего источника света дает возможность проводить измерения как в дневное, так и в ночное время.
Тауметр WTM-1100 применяют для измерения VLT всех видов прозрачных и полупрозрачных образцов с параллельной плоской поверхностью, таких как изделия из стекла, пластиковые листы и др. Также таутоммер может використаскиваться для определения VLT жидких образцов (вода, напитки и другие жидкости).
Функции тауметра Walcom WTM-1100:
- цифровой дисплей с возможностью точного и надежного считывания результатов;
- широкий диапазон измерений с высоким разрешением;
- простая процедура калибровки с помощью одной клавиши;
- ударопрочная конструкция корпуса;
- небольшие габариты и малый вес;
- эргономичный дизайн устройства;
- режим одиночного и непрерывного измерения;
- интерфейс RS232C для подключения к внешним устройствам с помощью дополнительного кабеля;
- прибор разработан в соответствии с GB 2410-80, ASTM D1033-61, JIS k7105-81 и другими стандартами.
Технические характеристики измерителя светового коэффициента пропускания стекла (тауметра) Walcom WTM-1100:
| Дисплей | ЖК-дисплей с размером шрифта 10 мм |
| Диапазон измерений | от 0 до 100 % светопроницаемости |
| Длина волны излучателя | 550 нм |
| Разрешение | 0,1 |
| Похибка | ±1 % |
| Товщина зразка | не более 18 мм / 0,4 дюйма |
| Источник света | светодиод |
| Воздействие внешнего освещения | не зависит от рассеянного света |
| Режим измерения | одиночный и непрерывный |
| Время отклика | не более 4 с |
| Интерфейс | RS-232C |
| Условия эксплуатации устройства |
|
| Источник питания | 4 x 1.5 V AAA размер (UM-4) батарея |
| Габариты | устройство: 126x65x27 мм (5.0x2.6x1.1 inch) |
| датчик: 125x38x38 мм | |
| Вес прибора | 100 г (без батареи) |
Стандартная комплектация тауметра Walcom WTM-1100:
- измерительный приборWalcom WTM-1100 – 1 шт.
- виносні датчики – 2 шт.
- чохол – 1 шт.
- инструкция по эксплуатации – 1 экземпляр.
Дополнительное оборудование:
- USB, RS-232C кабель для передачи данных с программным обеспечением на CD;
- Bluetooth с программным обеспечением на CD.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Landtek |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительные функции | Підключення до ПК |
| Країна виробництва | Китай |
| Країна реєстрації бренду | Китай |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 10 350 ₴


